Зимняя учеба аграриев

Для начальников управлений сельского хозяйства районов области февраль стал месяцем повышения квалификации. Обучение прошло на базе ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

В течение недели обучающиеся изучали современные технологии возделывания яровых и озимых культур, адаптивные технологии возделывания сорговых культур, состояние и перспективы развития отрасли растениеводства, применения удобрений и многое другое.

В последний день занятий проведён «круглый стол» с участием ученых, представителей министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области. Вручал удостоверения о повышении квалификации первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

- Необходимость подобных курсов бесспорна. Ведь здесь руководители смогут обновить свои знания в области законодательства, права и документоведения, сельскохозяйственного производства, ознакомиться с инновациями в отрасли, - отметил Сергей Балыкин.