Лучшие шахматисты ОГАУ

Закончились баталии за звание лучшего шахматиста ОГАУ. Этот турнир собрал сильнейших шахматистов всего университета. Борьба была достаточно напряженной и каждые пол очка решали судьбу призовых мест.

«Шахматы - это логическая игра, включающая в себя элементы науки, искусства и, конечно же, спорта»

Турнир был организован спортивным отделом студенческого совета «Союза студентов ОГАУ», при финансовой поддержке администрации университета и профсоюзной организации студентов ОГАУ. В соревнованиях приняли участие 7 факультетов. Можно было только радоваться, глядя на воодушевленные лица игроков – только азарт игры и воля к победе!

В конце соревнований участники горячо обсуждали сыгранные партии, удачные ходы и свои промахи.

В результате командные места распределились следующим образом:

• 1 место - Инженерный факультет: Сахонов Михаил, Далин Антон, Явкина Анастасия;
  • 2 место - факультет ветеринарной медицины и биотехнологий: Нургали Аметов, Алексей Краснов, Полина Денисенко;
  • 3 место - институт агротехнологий и лесного дела: Ахмерова Лилия, Жумагалив Асхат, Пономарев Михаил.

Лучшим шахматистом стал Далин Антон - студент Инженерного факультета. Звание «Лучшая шахматистка» получила Лилия Ахмерова - студентка ИА и ЛД.

Хочется пожелать всем участникам дальнейших успехов и легких побед!

Информационный отдел студенческого совета «Союз студентов ОГАУ»