День открытых дверей

26 апреля в Оренбургском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей.

Порядка 300 потенциальных абитуриентов из различных районов области и города Оренбурга собрались в главном корпусе университета. Гостей встречали студенты, одетые в национальные костюмы народностей Оренбуржья. В фойе были выставлены экспонаты исторического музея университета, собранные непосредственно с помощью студентов. Рядом расположились представители факультетов и институтов.

Институт агротехнологий и лесного дела подготовил экспозицию, демонстрирующую практическую работу студентов направления «Лесное дело», связанную с проектированием ландшафтного дизайна, а также предлагал всем желающим попробовать вкуснейшую выпечку, приготовленную студентами, обучающимися по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». На вопросы гостей, связанные с поступлением и особенностями обучения по направлениям института отвечал директор института агротехнологий и лесного дела Ю.А.Гулянов вместе со своими заместителями.

После предварительного знакомства все гости собрались в актовом зале, где перед ними выступил ректор университета профессор В.В.Каракулев. Он рассказал о преимуществах обучения в университете и о многосторонней студенческой жизни. После чего с номерами художественной самодеятельности на сцене выступили студенты университета.

Заключительной частью Дня открытых дверей стали экскурсии по факультетам и институтам, куда гости отправились в сопровождении деканов и директоров.

«Институт очень понравился! — поделилась впечатлением Соль-Илецкая школьница Светлана Иванова. — Множество позитивных эмоций. Планирую к вам поступать».

- До встречи в учебных аудиториях!

Дирекция института агротехнологий и лесного дела