12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Долгожданная победа

 

Каждые два года в Приволжском Федеральном Округе проходит Летняя Универсиада вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

И этот год не стал исключением для женской волейбольной команды Оренбургского Государственного Аграрного Университета.

 

Приказом ректора университета десять девушек и два тренера были командированы в г.Уфа с 12 мая по 18 мая для защиты чести своего учебного заведения.

 

Начало поездки сопровождалось солнечной погодой, позитивным настроением и огромным желанием играть и выигрывать. Но, кроме всего этого, присутствовало волнение и переживание, поскольку уровень команд, заявляющих себя на Универсиаде, очень высок.

 

В первые два дня наши девушки отыграли с Саратовским ГАУ и Башкирским ГАУ и, к сожалению, проиграли. Эти команды на протяжении пяти Универсиад заявляли себя как самые сильные команды. Но, несмотря на это, Оренбургские волейболистки отыграли эти игры достойно и победа была очень близка. Например, счёт по очкам в партиях при игре с Башкирией составлял 23:25; 19:25; 21:25.

 

В последующие дни, волейболисткам предстояло переломить сложившуюся ситуацию, набраться сил и сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы добраться до третьего места....ведь оно ещё оставалось вакантным.

 

Здесь огромное влияние оказал психологический настрой замечательного тренера - Удовиченко Елены Валентиновны, которая ни на секунду не переставала верить в своих воспитанниц.

 

И так, тот самый переломный момент настал в игре с Пермской ГСХА, когда наши девчонки разгромили соперниц со счетом 3:1. Именно эта победа заставила команду поверить в свои силы и с большим энтузиазмом двигаться вперед.

 

Решающая игра за 3 место состоялась в день уезда, 17 мая. На площадке встретились Оренбургский ГАУ и Чувашская ГСХА. Подача -приём-нападение-защита....сколько эмоций ощущалось в зале, сколько огня было в глазах наших девчонок, какое огромное желание победить присутствовало у каждого на площадке. Болельщики в зале неугомонно пытались поддержать и взбодрить каждую из команд. И так, со счётом 3:0 заслуженную победу всё таки одержала команда ОГАУ!! Впервые за много лет, волейболистки ОГАУ заняли призовое 3 место!!

 

Главный судья соревнований наградил Ширинских К., Полянскую Ю., Рыбалко П., Шилину О., Викулову Н., Иванову А., Фролову Ю., Чернышеву Е., Васякину Е., Салихову Э. почетными медалями, грамотами и огромным кубком. Кроме того, Шилина Оля была признана лучшим блокирующим V Летней Универсиады и её также наградили отдельным кубком.

 

Волейболистками Оренбургского Государственного Аграрного Университета можно смело гордиться. Девушки, Вы - молодцы!! Мы Вам желаем дальнейших побед и командных успехов!!