12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

3 этап конкурса научных студенческих работ

Впервые на базе Оренбургского ГАУ 22 мая 2014 г. был проведен III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу.

 

Конкурс проводился среди студентов, аспирантов и молодых ученых ВУЗов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинациях: «Биологические науки» - для аспирантов и молодых ученых, «Агрономия» - для студентов.

 

На конференции были представлены работы из 18 ВУЗов. Для представления своих работ прибыли участники из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара, Нальчика, Благовещенска, Кирова, Самары, Уфы, Костромы, Ярославля, Иваново, Омска, Кургана, Барнаула, Новосибирска, Орла, Саратова, Троицка.

 

В ходе работы экспертной комиссии в номинации «Биологические науки» было заслушано 12 научных докладов. В результате подсчета баллов участников конкурса установлено:

 

- наибольшее количество баллов набрала Горностаева Елена Анатольевна с докладом по работе на тему: «Использование почвенных цианобактерий в качестве тест-организмов и биосорбентов» из ФГБОУ ВПО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» (80,0 баллов).

- вторым стал Максимцов Денис Витальевич с докладом на тему: «Физиолого-биохимические показатели устойчивости садовых растений к температурным стрессорам весенне-летнего периода и пути их регуляции» из ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» (79,0 баллов).

- третьим стал Копытко Алексей Сергеевич с докладом на тему: «Оценка белково-синтетической функции у птиц для прогнозирования их продуктивности» из ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» (76,5 баллов).


В ходе работы конкурсной комиссии в номинации «Агрономия» было заслушано 16 научных докладов. Проведена оценка по бальной системе согласно положению о проведении конкурса. В результате подсчета баллов участников конкурса установлено:

 

- наибольшее количество баллов набрала Затеева Лия Сергеевна с докладом на тему: «Влияние сроков посева и норм высева на продуктивность озимого рыжика в условиях степного Поволжья» из ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Вавилова» (79,4 баллов).

- вторым стал Дрожжин Роман Сергеевич с докладом на тему: «Эффективность No-Till на черноземах южных Оренбургского Предуралья» из ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» (78,2 баллов).

- третьей стала Пушкина Ольга Владимировна с докладом на тему: «Возделывание нетрадиционных многолетних трав и их травосмесей в условиях Самарской области» из ФГБОУ ВПО «Самарская государственная аграрная академия» (77,8 баллов).


Помощник проректора по научной работе, профессор В.А.Шахов, председатель совета молодых ученых ОГАУ, доцент В.В.Реймер