Акция «Безопасность детских лагерей»

17 мая 2014 года на базе детского оздоровительного лагеря «Урал» г. Оренбурга была проведена Акция «Безопасность детских лагерей».

Акция была проведена силами студентов – спасателей института управления рисками и КБ, членами молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (далее по тексту Оренбургское РО ВОМО «ВСКС»).

Целью данной Акции явилось: обеспечение безопасности детей в летний период на территории игровой площадки, благоустройство территории санатория и обеспечения безопасности на р. Урал, а так же в рамках подготовки к 1 Российско-Германскому молодежному летнему образовательному лагерю, который пройдет на базе лагеря «Урал» в период с 6 по 16 августа 2014г. В результате акции была благоустроена детская песочница, посажены молодые деревья, облагорожены цветочные клумбы, выставлены «буйки» на реке Урал, для обеспечения безопасного пребывания детей на воде.

По итогам Акции руководство лагеря, в лице директора Рябуха Татьяны Георгиевны, выразило огромную благодарность ректору ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ», профессору Каракулеву В.В., директору ИУР и КБ, доценту Яковлевой Е.В., руководству Оренбургского РО ВОМО «ВСКС» и студентам-спасателям за проделанную работу. И с огромным удовольствием в рамках международного обмена ждут немецких детей на время проведения лагеря.

И на сегодняшний день заключен долгосрочный договор между лагерем и ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» для дальнейшего сотрудничества, в качестве предоставления мест практики и трудоустройства выпускников института.

В рамках договора с 1 июня приступили к стажировке три студента-спасателя из числа 3 курса «Техносферной безопасности» в должности «Спасатель» на время работы детского оздоровительного лагеря «Урал» в летний период 2014 года.

Оренбургское региональное отделение ВОМО «ВСКС» - молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа

Деканат института