Экскурсия по центру газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург»

Студенты направления подготовки «Экология и природопользование» посетили центр газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург».

Студенты 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование» под руководством преподавателей Норкиной А.С. и Машковой А.А. посетили центр газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург». Ребятам рассказали о том, как можно не только снизить негативное влияние на окружающую среду, но и получить выгоду из отходов, какие новейшие технологии, применяемые в Обществе, способствуют экологизации производства, каким образом ведется работа с жителями населенных пунктов, расположенных в районе оренбургского газового комплекса.

После презентации и просмотра видеороликов на экологическую тематику студенты посетили диспетчерскую службу Центра, куда стекается информация о состоянии воздуха со всей территории деятельности предприятия. Эти данные позволяют минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

Также студентам был представлен новейший прибор для аналитических исследований в области охраны окружающей среды - хемолюминисцентный анализатор и передвижная экологическая лаборатория.