«Лесное дело» в день окружающей среды

С 1972 г. ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды.

На 5 июня 2014 г. в рамках программы Всемирного дня окружающей среды в странах Евразийского экономического сообщества (России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Молдавии, Армении и Украине) было запланировано проведение Международного экологического субботника.

В этот день в поддержку данного мероприятия студенты III курса направления подготовки «Лесное дело» провели рекогносцировочное обследование учебного полигона Опытно-производственного центра по лесному делу ОГАУ. В результате выполненной работы студенты заложили направление маршрута, по которому, в дальнейшем, может быть устроен прогулочный маршрут и места отдыха. Также были выявлены участки, требующие санитарно-оздоровительных мероприятий и мероприятий по уходу за лесом.