Молодежный форум ПФО «iВолга-2014»

С 18 по 28 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах прошел второй Молодежный форума «iВолга-2014».

В работе форума приняли участие около двух тысяч человек из всех регионов ПФО. Особенностью Форума в 2014 году стало участие делегации молодежи Китайской Народной Республики.

Представители Института агротехнологий и лесного дела Пряхина Юлия (студентка 3 курса) и Орлов Даниил (студент 2 курса) приняли участие в смене «Инновации и техническое творчество», Алексей Кравченко в смене «Малая родина – большие возможности» где прошли образовательные программы.

Образовательная программа смены «Инновации и техническое творчество» предусматривала ознакомление с реальным опытом успешных компаний и выработке необходимых для формирования инновационных проектов навыков. Также рассматривались направления и формы поддержки инновационной деятельности, давались навыки продвижения инновационных проектов. В результате у участников смены появился набор базовых компетенций необходимых для формирования и успешной реализации реального проекта в будущем.

В рамках смены «Малая родина – большие возможности» участники имели возможность доработать свои проекты и получить максимум знаний и технологий о своих больших возможностях.

СНО «Агроэкотест»

Пряхина Юлия и Орлов Даниил Пряхина Юлия (в центре) с участницами из Китая В палаточном лагере Орлов Данил Кравченко Алексей, Бабич Михаил Викторович – полномочны представитель Президента РФ в ПФО Главная сцена Форума Кравченко Алексей (слева), Оглоблина Юлия Васильевна – Председатель Центрального совета ОМОО «РССМ», эксперт Пряхина Юлия