Городское совещание учителей информатики

27 августа 2014 года на базе Оренбургского государственного аграрного университета в конференц-зале ИЗиДПО, прошло городское совещание учителей информатики г. Оренбурга.

На повестке были рассмотрены вопросы о перспективах развития IT-образования школьников, а так же о возможностях дополнительного образования.

Вступительное слово сказал проректор по инновационной работе Сюсюра Д.А. и поприветствовал участников совещания.

В мероприятии приняли участие учителя информатики г. Оренбурга, сотрудники университета, а также зам. заведующего кафедрой корпоративных информационных систем МФТИ Овчинников Павел Евгеньевич, который обозначил приоритетное сотрудничество высшей школы с бизнес структурами, в частности с 1С. Директор Учебно-консалтингового центра ОГАУ - Харитонов С.С. рассказал о проводимых в центре курсах программирования на языке Java для школьников. Ребята показали свои разработки и продемонстрировали знания, которые получили на курсах.

Особую благодарность выражаем за активное участие в работе семинара Анисиной Татьяне Николаевне и Барсуковой Марии Михайловне.