Акция «Уралу - чистые берега!»

19 сентября 2014 года прошла акция «Уралу - чистые берега». Непосредственное участие приняли студенты 2 курсов направления подготовки «Биология», «Экология природопользования» института управления рисками и комплексной безопасности.

В целях улучшения экологического состояния территорий, воспитания экологической культуры ежегодно проводится акция «Уралу - чистые берега».

Участие приняли студенты 2 курсов направления подготовки «Биология», «Экология природопользования» института управления рисками и комплексной безопасности. Студентами была проведена уборка проблемных территорий реки Урала .

Акция носит ярко выраженный практический природоохранный характер. Целью акции являлась очистка территории города от мусора и привлечение   внимания населения к системным проблемам в сфере обращения с отходами. Важно стремиться не только навести чистоту и порядок на улицах, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту.