Пусть будет дендросад всегда красивым

Дендрарий, расположенный на территории нашего университета – краса и гордость не только института агротехнологий и лесного дела, но и всего университета в целом.

Несметное количество гостей побывало здесь, любуясь на растения, прежде всего на интродуценты, которых больше нигде не увидишь в нашей зоне. Это заслуга и директора дендрария Шагапова Р.Р. и мастера дендрария Калиновского И.Н., и преподавателей института, прямо и косвенно участвующих в судьбе сада, и, несомненно, студентов, которые являются основной рабочей силой. И весной, и летом, и осенью юные лесники участвуют в работах, проводимых на территории дендрария.

Потому и сейчас, в месячник по озеленению и благоустройству территории г. Оренбурга, вопрос «С чего начать?» был попросту неуместен. И так было ясно с чего начать работы по уборке территории – с любимого всеми дендрария.

В наведении порядка приняли участие практически все курсы направления подготовки «Лесное дело», не остались в стороне и кураторы. Студенты 31 группы, курируемые кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений, под руководством доцента Япрынцевой Г.А. работали с большим воодушевлением. Теплая, солнечная погода благоприятствовала этому. Посмотрите на лица юношей и девушек с граблями в руках. Это юное поколение, сгребающее листву – наше будущее. Это те, кто будет сажать и беречь лес, наполняя планету жизнью.

Зав кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений,

профессор Щукин В.Б.