Посвящение в спасатели-2014

10 октября 2014 года пополнились ряды молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - Оренбургского регионального отделения ВСКС и студенческого мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс» института управления рисками и комплексной безопасности.

В торжественной обстановке состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в спасатели» - 15 студентов института, успешно прошедших обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей». После произнесения Торжественной «Клятвы Спасателя» ребятам вручил долгожданные КНИЖКИ СПАСАТЕЛЕЙ начальник отдела аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Оренбургской области, секретарь территориальной аттестационной комиссии Оренбургской области, подполковник внутренней службы Казеев Владимир Анатольевич.

С гордостью хочется отметить этих ребят, прошедших стажировку в составе студенческого мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», участвующих в проведении производственных работ по предупреждению лесных пожаров на землях лесного фонда Московской области в летний пожароопасный период 2014 года. Большинство студентов – спасателей так же приняли участие в организации и проведении Первого Российско – Германского молодежного летнего образовательного лагеря, проходившего в августе 2014 года.

Искренне поздравляем ребят с вступлением в ряды спасателей, достойных членов ВСКС и РОССОЮЗСПАСа!

Руководитель Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа-

Оренбургского регионального