Курсы повышения квалификации VipNet

В период с 13 по 17 октября 2014 года на базе Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ прошли курсы повышения квалификации по системам защиты информации VipNet.

Курсы проводились представителем компании ОАО «ИнфоТеКС» г.Москва, которая разрабатывает продукты для решения задач организации защищенных виртуальных частных сетей (VPN). Курсы содержали теоретические и практические занятия по изучению технологии построения виртуальных защищенных сетей VipNet Windows & Linux и программно-аппаратным комплексам VipNet.

На курсах успешно прошли обучение преподаватели кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Тарасов Андрей Дмитриевич и Панасюк Клара Абдулганиевна. По окончанию курсов обучающиеся прошли аттестацию и получили сертификаты и удостоверения, которые дают право оказывать услуги по установке, технической поддержке и сопровождению ПО ViPNet Administrator, Coordinator Linux, Failover Linux, ПАК ViPNet Coordinator HW100, ПАК ViPNet Coordinator HW1000, ПАК ViPNet Failover.

Организация защищенных сетей имеет актуальное значение для современных предприятий и организаций, в связи с чем, изучение данных технологий будет внедрено в учебный процесс.

Деканат института управления рисками и комплексной безопасности