Конкурс «Юный молочник»

11 ноября 2014 года в 14.00 час. в молочной лаборатории факультета ветеринарной медицины и биотехнологии был проведён конкурс профессионального мастерства студентов.

Мероприятие проходило в рамках образовательного фестиваля "Неделя качества 2014-2015" по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры технологии переработки и сертификации продукции животноводства и кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры ОГУ.

Оценка качества знаний осуществлялась экспертной комиссией, которая в своей работе руководствовалась научно-технической документацией по указанным номинациям:

1 Номинация

1.1 Определение сортности молока

1.2 Расчет за поставляемое на молокоперерабатывающее предприятие молоко

2 Номинация

2.1 Некоторые производственные расчёты необходимые при переработке молока

3 Номинация

3.1 Краткие характеристики представленных сыров

Оценка знаний студентов проводилась по представленным номинациям по 5-ти балльной шкале.

По итогам конкурса обе команды получили одинаковое количество баллов. В командном зачете участники конкурса награждены почётными грамотами.

Доцент кафедры технологии переработки и сертификации продукции животноводства

М.А. Сечина