Конференция на кафедре Агротехнологий

10 ноября была организована конференция на тему: «Фитосанитарное состояние и эффективность приемов защиты растений».

Конференция проводилась в рамках «Недели качества-2014» профессором Ярцевым Г.Ф. и доктором сельскохозяйственных наук Глинушкиным А.П.

На конференции присутствовали студенты 3 и 5 курсов специальности «Агрономия». В состав комиссии входили: Бакиров Ф. Г. д. с.-х. наук, профессор, Машенков М. И. к. с.-х. наук, доцент, Ярцев Г. Ф. д. с.-х. наук, профессор.

Началась конференция со вступительной речи заведующего кафедрой «Агротехнологий» Ярцева Г. Ф.

Были рассмотрены подготовленные студентами и аспирантами презентации. Первым представили свои доклады студенты СНО «Агроэкотест»:

1. Чеботарева А. В. «Технологические возможности производства моркови повышенного витаминного качества»,

2. Колюбакина Е. А. «Фитосанитарное состояние ввозимых ягод хурмы и растений выращенных из них»,

3. Пряхина Ю. Ю. «Эффективность элементов технологии производства земляники в условиях закрытого грунта»,

4. Картабаева Б. Б. «Защита земляники от болезней в условиях открытого грунта».

Так же были представлены научно-исследовательские работы аспирантами:

1. Яфаров С. Ф. «Фитосанитарное состояние картофеля в условиях КФХ «Хомутский» Переволоцкого района»,

2. Зеркалов И. А. «Эффективность возделывания картофеля в условиях Южного Урала Оренбургской области»

3. Громова Л. С. «Эффективность защиты сои от корневых гнилей в Оренбургской области».

В их работах были изложены основные проблемы при возделывании картофеля и сои, связанные с прогрессивностью болезней. Участникам конференции была объявлена благодарность за активное участие.

Доцент кафедры агротехнологий

Баталова Назира Рустамовна