«Моя страна – моя Россия»

Студенты Оренбургского ГАУ стали призерами областного конкурса.

В библиотеке им.Н.К. Крупской состоялась торжественная церемония подведения итогов Областного конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия».

Организаторами конкурса выступили Законодательное Собрание области, региональные министерства, Оренбургский филиал Московского технологического института «ВТУ».

Среди награжденных 25 победителей и призеров конкурса туристических молодежных авторских проектов в 9 номинациях. Призерами в двух номинациях являются студенты Институт Управления Оренбургского государственного аграрного университета. В номинации «Проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального) туризма Оренбургской области» второе место заняли студентки 51 группы специальности «Управление персоналом» Зарембовская Е.Ю., Каменева В.В., Кукишева В.К. с проектом «Горная Оренбургская деревня «Гребени»», научный руководитель проекта Смотрина О.С. В номинации «Проекты, направленные на развитие религиозного (паломнического) туризма в Оренбургской области» - второе место заняли студентки 52 группы специальности «Управление персоналом» Карпова Л.И. и Маханова Р.А. с проектом «Автобусная экскурсия «Храмы разных вер», научный руководитель Халимуллина Р.С. Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и медали от оргкомитета, грамоты и ценные подарки.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С.И. Грачев.

С каждым годом число участников конкурса растет. Среди них школьники, студенты и молодые специалисты, которые хотят видеть свой край благоустроенным и привлекательным для жизни и для работы. В этом году 127 молодежных проектов охватывают самые разные сферы: туризм, предпринимательство, вопросы образования, проблемы семьи и выбора профессии, развития родного города или села.

Управление по воспитательной и социальной работе