Посещение драматического театра студентами ИЗиДПО

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге», - сказал Вольтер.

В справедливости этого утверждения убедились студенты Института заочного и дополнительного профессионального образования.

В рутине повседневной жизни студенты заочники подчас не имеют возможности и времени приобщаться к ценностям культуры и искусства, при этом многие из них совмещают успешную учебу и работу.

Преподаватели Института заочного и дополнительного профессионального образования постоянно уделяют внимание воспитательной работе со студентами, в том числе культурно-массовым мероприятиям для студентов заочной сокращенной формы обучения и второго высшего образования.

Оторвавшись на вечер от учебников и Интернета, ребята погрузились в романтизм совершенно французской комедии. Зрительный зал театра был полон, несмотря на то, что был будний день, и это не случайно, так как была представлена знаменитая французская комедия Клода Манье «БЛЭЗ» в 2-х действиях в режиме on-line.

Ответственная за воспитательную работу и одновременно куратор группы 2 курса направления «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» ИЗиДПО доцент Соколова Татьяна Юрьевна организовала поход в Оренбургский государственный драматический театр им. М.Горького.

Спектакль произвел сильное впечатление. Студенты получили уникальную возможность убедиться в том, что актёры нашего драматического театра - гениальны! В спектакле были заняты заслуженные артисты РФ Борис Круглов, Надежда Величко и очень талантливые молодые артисты театра.

Набравшись положительных эмоций, можно снова приступать к учебе!

Потрясающий спектакль! Советуем всем, кто еще не был – посмотреть. Хорошее настроение гарантировано!

Доцент кафедры экономики и менеджмента организации ИЗиДПО

Соколова Т.Ю.