Студенты ОГАУ на Евразийском экономическом форуме

4 декабря 2014 г. студенты 3 курса Института управления рисками и КБ посетили Евразийский экономический форум.

Студенты 3 курса Института управления рисками и комплексной безопасности направления подготовки «Биология» под руководством преподавателя кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности» Устабаевой Е.В. посетили Евразийский экономический форум и поучаствовали в презентации евразийских и региональных экологических инновационных проектов русского географического общества и института степи РАН.

Презентация проходила под руководством Чибилёва Александра Александровича - члена-корреспондента РАН, вице-президента Русского географического общества, директора Института степи РАН.

Также выступали с докладами Левыкин Сергей Вячеславович - заведующий лабораторией агроэкологии и землеустройства Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института степи Уральского отделения Российской академии наук (ИС УрО РАН), доктор географических наук и Петрищев Вадим Павлович - заведующий лабораторией геоэкологии и ландшафтного планирования Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института степи Уральского отделения Российской академии наук (ИС УрО РАН), доктор географических наук.

Студенты прослушали доклады по следующим темам:

Вопросы сохранения степного наследия стран Европы и Азии;

Проблемы трансграничного бассейна реки Урал;

Проблемы сохранения Бузулукского бора в связи с инициативами возобновления разработки нефтегазовых месторождений;

Новые формы использования и сохранения объектов природного наследия и их интеграции в социально-экономическую систему евразийских регионов.

Устабаева Е.В.,

преподаватель кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности»