Итоги деловой игры «Начинающий фермер»

Эмблема начинающий фермер Под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ 23 декабря 2014 г. состоялся региональный финал III Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

В этом году участники подготовились к конкурсу с особым энтузиазмом. Кроме проектов «будущие фермеры» приготовили аппетитные блюда из продукции, которую собираются производить. Конкурсное жюри попробовали и оценили рыбу, сыры, козье молоко. Особенно запоминающимися были песни и гимны команд, спетые под гитару.

В мероприятии приняли участие команды:

– Бузулукского  гидромелиоративного техникума;

– Инженерного факультета;

– Института агротехнологий и лесного дела;

– Покровского сельскохозяйственного колледжа;

– Сорочинского ветеринарного техникума;

– 3 команды Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий;

– Экономического факультета.

Итоги регионального конкурса следующие:

I место – «Разведение коз Зааненской породы» (Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, капитан – Абдразакова А.В.).

III место – Производство зерновых и масленичных культур на кормовые цели в КФХ «Надежда» (Институт агротехнологий и лесного дела, капитан – Дудка Я.Я.).

Также конкурсная комиссия определила команду, одержавшую победу среди участников, представляющих СПО:

I место – «Производство поросят в КФХ «Хрюша» (Покровский сельскохозяйственный колледж, капитан – Азнабаева А.Х.).

По согласованию с федеральным комитетом деловой игры на следующий этап будут направлены три проекта:

1) Команды-победителя – «Разведение коз Зааненской породы» (Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, капитан – Абдразакова А.В.).

2) Команды, занявшей II место – «Создание садкового рыбоводческого хозяйства с использованием наночастиц в кормовом рационе рыб» (Экономический факультет, капитан – Вершинин И.С.).

3) Команды-победителя среди СПО – «Производство поросят в КФХ «Хрюша» (Покровский сельскохозяйственный колледж, капитан – Азнабаева А.Х.).

nach_fermer_1 nach_fermer_2 nach_fermer_3 nach_fermer_4 nach_fermer_6 nach_fermer_9 nach_fermer_7 nach_fermer_5 nach_fermer_11 nach_fermer_12 nach_fermer_15 nach_fermer_14

nach_fermer_13 nach_fermer_10 nach_fermer_8

Федеральный организационный комитет до 1 марта 2015 года будет проводить экспертную оценку присланных бизнес-проектов региональных этапов Игры.

По итогам этой оценки лучшие будут приглашены для очного участия в федеральном финале игры, который состоится весной 2015 года в г. Москве.

УИКО