Семинар по промышленной безопасности

28 января 2015 года сотрудники Института управления рисками и комплексной безопасности принимали участие в семинаре-совещании.

В семинаре на тему «Новое в законодательстве. Изменения в нормативных актах по промышленной безопасности» приняли участие 11 сотрудников Института.

В настоящее время нормативная база динамично развивается, не является исключением и область промышленной безопасности. С целью обсуждения важных изменений в законодательстве и разъяснения возникших в связи с этим спорных моментов, директором Негосударственного образовательного учреждения Учебно-тренингового центра «Верифис» Ларисой Петровной Репях был организован данный семинар. В мероприятии приняли участие более 150 сотрудников опасных производственных объектов Оренбургской области, отвечающих за обеспечение безопасности на данных предприятиях.

Открыл семинар Ляшко Петр Иванович – заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора. С приветственным словом к аудитории обратились Липаткин Сергей Николаевич – исполняющий обязанности первого заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Лагуновский Вячеслав Кашифович – директор исполнительной дирекции Оренбургского областного Союза промышленников и Предпринимателей. Приглашенные гости отметили важность данного мероприятия в целях подготовки квалифицированных специалистов и подчеркнули ценность обратной связи с аудиторией для координации дальнейшей работы.

Изменения нормативной базы освещались ведущими сотрудниками и действующими инспекторами Западно-Уральского управления Ростехнадзора, а ткаже преподавателями учебно-тренингового центра. Выступления вызвали большое количество вопросов у участников семинара, на которые они получили исчерпывающие ответы.

По итогам семинара участники получили Сертификаты о краткосрочном повышении квалификации по теме «Новое в законодательстве. Изменения в нормативных актах по промышленной безопасности».

Деканат института