Посещение выставки

Студенты экономического факультета посетили выставку «Статистический информационный ресурс»

24 февраля студенты 3 курса экономического факультета присутствовали на торжественном открытии выставки «Статистический информационный ресурс», проводимой Территориальным органом Росстата по Оренбургской области в стенах Областной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской. На стендах были выставлены статистические издания Оренбургстата: статистические ежегодники, аналитические записки, буклеты и другие публикации, подготовленные оренбургскими статистиками. Специалисты службы государственной статистики были готовы ответить на все вопросы гостей выставки по содержанию изданий, сроках публикации, возможности доступа к открытой статистической информации. Руководитель Оренбургстата Мартынов А.П. представил доклад об итогах работы своего коллектива и перспективах развития государственной статистики нашей области и России в целом.

В присутствии гостей выставки студентка 4 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Анастасия Ткачук получила благодарственное письмо от Территориального органа государственной статистики по Оренбургской области за победу в викторине по статистике.

Статистическая информация необходима студентам и преподавателям нашего университета при изучении экономических дисциплин, выполнении научных исследований. Студенты-третьекурсники направления «Экономика» в рамках изучения дисциплины «Статистика» выполняют курсовую работу. Поэтому знакомство студентов с публикациями Оренбургстата было очень полезным и своевременным.

Зав. кафедрой статистики и экономического анализ,

Ларина Т.Н.

На выставке стат. изданий Мартынов А.П., Ткачук А Преподаватели каф. статистики Студенты 3 бух