Первые шаги в науке

Студенты из студенческого научного общества кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, делают первые шаги на научном поприще.

Студент 2 курса биологии Рыженко Максим выступил с докладом о своей научной работе под руководством Филипповой Аси Вячеславовны по использованию элекромагнитных полей для повышения энергии прорастания семян на конференции «Экология и природопользование Прикладные аспекты» в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы в городе Уфа. В несерьезный день Смеха первого апреля серьезное научное сообщество участников конференции слушало доклад и поддержало молодого исследователя, вселило в него уверенность в своих силах. С удовольствием молодой исследователь взял в руки тезисы докладов опубликованные к конференции. Студенческое научное общество  —  хорошая школа для начинающих исследователей.

Зав. кафедрой «Биологии, природопользования и ЭБ»

Филиппова Ася Вячеславовна