Поездка в центр «Долголетие»

16 апреля студенты инженерного факультета в очередной раз навестили жителей геронтологического центра "Долголетие".

Здесь всегда с нетерпением ждут гостей и искренне рады их появлению.

Штепа Владимир Минович 1939 года рождения (на фото), возглавляет шахматный клуб. Замечательный собеседник, умудренный жизнью человек, много повидавший на своем веку, поделился с гостями историями из своей жизни, которая складывалась очень непросто. А также, имея техническое образование, проверил будущих инженеров на знание понятия «напряжение шага».

Турнир по шахматам между старшим и младшим поколениями проводился в этих стенах во второй раз. И вновь опытные и мудрые хозяева взяли вверх над гостями. Победители получили заслуженные призы, а проигравшим досталось в награду ни с чем не сравнимое удовольствие от общения с интереснейшими людьми и исключительный опыт.

Спасибо Профсоюзной организации студентов ОГАУ за оказанную финансовую помощь и всем, кто поддержал эту идею. Очень надеемся, что подобные поездки станут доброй традицией и не потеряют своей значимости, потому что нельзя оставлять без внимания, уважения и понимания людей, которые этого достойны как никто другой.

Председатель профбюро инженерного факультета

Попова А.А.