Внедряем профессиональные навыки

Студенты 3 курса направления подготовки «Лесное дело» активно внедряют теоретические знания, полученные на лабораторных занятиях, в практику.

23 апреля они приняли активное участие в областной акции «Спасём Урал!». Две недели назад наши ребята уже заготовили более 2000 одревесневших черенков тополей и ив и сохранили их в специальных снежниках в Оренбургском лесничестве. А сегодня посадили их на берегу Урала, по специально разработанной российскими учёными методике.

Пасмурная погода, влажная почва способствуют сохранности и хорошей приживаемости заготовленных черенков.

Очень хочется надеяться, что ежегодные городские и областные акции по очистке берегов от мусора, расчистке родников, укреплению берегов спасут наш Урал от обмеления!

О.А. Лявданская,

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства