Из Москвы с Победой!

Студенты Оренбургского ГАУ стали победителями III Интелектуальной игры "Начинающий фермер" среди аграрных вузов России, проходившей 27 апреля в здании Министерства сельского хозяйства г. Москва.

Наш вуз представляла команда КФХ "Козья радость" из студентов ветеринарного и экономического факультетов: Абдразакова Альфия (глава КФХ), Аметов Нургали, Байсыркина Валентина, Ильясов Руслан и Юмакаев Сабир с проектом "Разведение коз Зааненской породы".

Всего в конкурсе приняли участие 34 команды из самых разных городов России. В первом этапе команды были поделены на 2 группы по 17 команд в каждой, из которых лишь по  5 команд с группы вышли в финал. Во втором этапе участникам предстояло защищать свой проект перед представителями Минсельхоза, Россельхозбанка, РССМ. Жюри оценивало проработанность бизнес-плана, знание государственных программ поддержки малого бизнеса на селе, актуальность идей. По итогам оценок экспертов, были выявлены 5 команд-победителей, в числе которых была команда КФХ "Козья радость".

Проект "Разведение коз Зааненской породы" эксперты выделили за проработанность, актуальность и творчество, ведь ребята подготовились к конкурсу с особым энтузиазмом, сняли видеоролик и исполнили гимн КФХ "Козья радость" под гитару.

Победители конкурса получили дипломы и памятные призы.

Команда выражает благодарность д.б.н. Сеитову Марату Султановичу - руководителю проекта, к.э.н. Таспаеву Самату Серикпаевичу - научному руководителю по экономическим вопросам и к.б.н. Шевченко Александру Дмитриевичу - научному руководителю по биологическим вопросам.

Ссылка на видео

УИКО