Вальс Победы

На центральной улице Советская, 6 мая, состоялся грандиозный проект - танцевальный праздник «Вальс Победы»,

посвященный 70-летию Великой Победы. Более 550 пар студентов Оренбургского государственного аграрного университета подготовили великолепный танцевальный номер. В танце приняли участие учащиеся институтов управления, агротехнологий и лесного дела, управления рисками и комплексной безопасности, факультетов ветеринарной медицины и биотехнологий,  экономического, инженерного, юридического, среднего профессионального образования. Общее число студентов среди различных вузов и ссузов насчитывалось около 4,5 тыс.

В полдень улица ожила и превратилась в один синхронный организм - тысячи пар пустились в плавный вальс, отдавая дань уважения великому событию – дню Победы.

Завершающим подарком от участников флеш-моба стало слово «Спасибо», выстроенное танцорами на пешеходном мосту через реку Урал. Здесь также принимали участие студенты кафедры риска и безопасности жизнедеятельности Оренбургского ГАУ.

Такие теплые события очень важны для истории, для каждого из нас, это необходимо, чтобы все мы помнили, как тяжело дается мирное небо над головой.