12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Университетский Клуб «УМНИК»

20 мая 2015 г. состоялось учредительное заседание университетского Клуба «УМНИК».

Поводом для учреждения Клуба стало убедительное участие студентов и преподавателей в конкурсе «УМНИК-2015» проводимом Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

Напомним, что в этом году определены 14 победителей программы «УМНИК», авторы 5-ти из которых являются студенты и сотрудники Оренбургского ГАУ.

 

В повестке дня было создание университетского Клуба «Умник», согласование Положения Клуба, а также выборы в члены Клуба студентов и сотрудников, победивших в программе «УМНИК-2014» и «УМНИК-2015», и их научных руководителей.

 

Были определены руководящие должности клуба: председателем избран Таспаев Самат Серикпаевич, к.э.н, доцент кафедры организации производства и моделирования экономических систем, заместителем председателя – Глушков Иван Николаевич, к.т.н, преподаватель кафедры землеустройства и кадастров, секретарем  Клуба – Балабанов Иван Леонидович, экономист управления инноваций и качества образования.

 

Завершилась встреча награждением победителей почетными грамотами за активное участие в инновационной деятельности университета.

 

Огромное внимание к университетским инновациям проявили региональные СМИ. Репортерам и журналистам телеканалов были продемонстрированы разработки «умные очки» для невидящих и слабовидящих людей «iSee glasses» Филипповой Ангелины, студентки 3 курса экономического факультета, и эргономичный шлем виртуальной реальности «SoftVision VR» Сытина Олега Владимировича, инженера Центра информационных технологий.

 

 

 

УИКО