Состоялась конференция

22-23 мая 2015 г. состоялась VI Международная конференция «Безопасность человека в условиях становления гражданского общества».

Научно-практическая конференция проходила на базе юридического факультета ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» при поддержке Министерства образования Оренбургской области.

В конференции приняли участие представители Министерства образования Оренбургской области, представители законодательного собрания Оренбургской области, Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», представители Министерства образования Оренбургской области, представители Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области и др.

Пленарное заседание состоялось 22 мая 2015 года в 10.00 в Актовом зале Административного корпуса ОГАУ.

После пленарного заседания, продолжились обсуждения в секциях.

Секция №1 Конституционно-правовые проблемы безопасности человека.

Секция №2 Правовое обеспечение продовольственной и экологической безопасности.

Секция №3 Предпринимательство в процессе развития гражданского общества.

Секция № 4 Роль гражданско-правового регулирования в становлении институтов гражданского общества.

Секция № 5 Социальная безопасность гражданского общества.

Секция № 6 Уголовно-правовые и криминологические аспекты безопасности человека на современном этапе.

Секция №7 Уголовно-процессуальные аспекты безопасности человека на современном этапе.

Секция №8 Теоретико-правовые основы развития гражданского общества в современной России.

Секция № 9 Проблема безопасности человека в условиях становления гражданского общества: историко-философский анализ

Члены оргкомитета:

Луцай Елена Дмитриева – начальник отдела науки, координации деятельности вузов Министерства образования Оренбургской области;

Петрова Галина Васильевна – проректор по научной работе, д-р с.-х. наук, профессор, ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ;

Цибарт Евгений Эдуардович – канд.юрид.наук, доцент, декан юридического ф-та ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ;

Уваров Александр Анатольевич – д-р юрид. наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ;

Смирновская Светлана Ивановна – канд. юрид. наук, доцент, заведующая кафедрой теории и истории государства и права ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ;

Иванова Светлана Витальевна – канд.юрид.наук., доцент, заведующая кафедрой предпринимательского права и гражданского процесса ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

Зав. кафедрой предпринимательского права

и гражданского процесса, доцент, к.ю.н. Иванова С.В.