Безопасность — наша профессия!

7 июня 2015 года студенты-спасатели обеспечивали безопасность во время проведения VI Всероссийского сельского Сабантуя.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Оренбургской области, студенты – спасатели института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ», члены молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского регионального отделения ВСКС, патрулировали территорию с целью обеспечения пожарной безопасности и пропаганды культуры безопасности во время проведения VI Всероссийского сельского Сабантуя в селе Татарская Каргала Сакмарского района Оренбургской области.

Вместе с оренбуржцами в Татарской Каргале Сабантуй праздновали гости из Астраханской, Волгоградской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областей, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Пермского края.

Студенты-спасатели инструктировали гостей и участников праздника о мерах пожарной безопасности на открытой местности в пожароопасный период.

Руководству ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ», Оренбургского ВСКС и членам молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского регионального отделения ВСКС была объявлена благодарность за активную волонтерскую работу от лица начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Деканат института