Профориентация школьников

Заведующей лабораторией кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности к.б.н. Рябухиной М.В. были проведены занятия у школьников в ОЗШ Академия юных талантов «Созвездие».

Занятия прошли интересно и увлекательно, школьники получили навыки по изучение общего жизненного состояния древостоя, оценки фитоценозов. Научились под руководством Рябухиной Марии Владимировны закладывать геоботанические площади и описывать видовой состав фитоценозов.

Была проведена увлекательная викторина по экологии и многие ребята выбрали тему по экологии растений для написания исследовательских проектов.

Наши будущие абитуриенты много узнали о нашей кафедре и заинтересовались профессией эколога.

д.б.н., профессор Филиппова А.В.