iВолга-2015

Ежегодно в Самарской области проходит Молодежный форум ПФО «iВолга». В этом году форуму исполняется 3 года.

Традиционно в форуме принимают участие 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе Оренбургская область. Как правило, Оренбургская делегация вторая по численности участников, первое место, соответственно, занимает хозяйка форума – Самарская область.

Оренбургский ГАУ ежегодно принимает участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга». Тридцать студентов и сотрудников отправились покорять и удивлять «iВолгу» своими проектами. В погоне за грантами ребятам предстоит пройти два этапа экспертных оценок: региональный и федеральный. По каждому из 9 направлений («Малая Родина-большие возможности», «Ты-предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Патриот», «Политика», «Поколение Добра», «Культурный БУМ!», «Медиаволна», «Спортивная молодежь – здоровая нация») пройдёт розыгрыш пяти грантов от 100 до 300 тыс. руб. На данный момент уже известно, что студенты Оренбургского ГАУ прошли в федеральный этап конкурса, за это мы их и поздравляем.

Помимо грантовой поддержки студентов ждет мощная образовательная программа, по каждому из выбранных ими направлений. В качестве тренеров выступают успешные и известные специалисты своего дела. Также участники получают личного наставника, который на протяжении форума, помогает улучшить и подготовить идею на «Конвейер проектов».

Кроме образовательной и научной составляющей, ребят ждет большой выбор развлечений и отдыха, таких как: купание в Волге, подъем на воздушном шаре, катание на велосипеде в лесу, плавание на байдарках и катамаранах, скаладром и многое другое.

Иволга-2015 Иволга-2015

Молодежный форум ПФО «iВолга» помогает развиваться и в культурном плане. Впервые на «iВолге» проходит фестиваль «Молодежных студенческих театров», куда театральные коллективы приезжают с разных регионов страны. Каждый вечер на сцене дают концерты, участники поют песни у костра – каждый найдет занятие себе по душе.

До конца форума остается еще пять дней, а это значит, что у участников еще есть время изменить мир, и возможно этими счастливчиками в следующем году станете ВЫ.

УИКО