«Меновой двор-2015»

Оренбургская область занимает одно из ведущих мест в Уральском экономическом районе по производству многих видов сельскохозяйственной продукции.

В этом смогли убедиться студенты 3 курса ИЗиДПО направления подготовки «Экономика», которые вместе с доцентом Соколовой Т.Ю., доцентом Заикиной О.П. и ст.преподавателем Фёдоровой О.А. посетили  9 сентября 2015 года выставку- ярмарку  «Меновой двор - 2015».

Организаторами мероприятия выступали Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ООО «УралЭкспо».

На ежегодной выставке, на которой  было представлено оборудование для переработки сельхозпродукции, упаковочное оборудование и многое другое, а на прилегающей территории СКК «Оренбуржье» развернулась ярмарка товаров собственного производства хозяйств регионов-участников.  С каждым производителем можно было ознакомиться на их стенде, узнать о продукции и даже  продегустировать.

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка показала, что с проблемой импортозамещения продовольственных товаров Оренбургская область  справляется вполне успешно…

Доцент кафедры экономики и

менеджмента организации ИЗиДПО

Соколова Т.Ю.

ст. преподаватель Фёдорова О.А.