Билет в профессию

Студенческий билет – это не просто удостоверение личности, позволяющее беспрепятственно войти в любой учебный корпус университета…

Студенческий билет – это билет в профессию.

Три недели студенты первого курса Института агротехнологий и лесного дела ждали этого события – вручения студенческих билетов и зачетных книжек. И вот наконец-то наступил этот долгожданный день. 22 августа в концертном зале  административного корпуса в торжественной обстановке прошло вручение самых важных студенческих документов.

В полном составе присутствовала администрация Института агротехнологий и лесного дела – директор, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Гулянов Юрий Александрович; заместители директора по учебной работе - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Федюнин Станислав Анатольевич и доктор сельскохозяйственных наук, профессор Колтунова Александра Ивановна; заместитель директора по воспитательной работе, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Паламарчук Павел Григорьевич. В этот торжественный час присутствовали  все кураторы групп и старшие кураторы курсов.

Было сказано много хороших слов… Но торжественные речи закончились и первокурсники  поднялись на сцену. Вот они, будущие агрономы и технологи по производству и переработке сельскохозяйственной продукции,  специалисты лесного  хозяйства. Что думает каждый из них, получая из  рук директора Института агротехнологий и лесного дела студенческий билет и зачетку? Об этом мы можем только догадываться.

В соответствии с традициями университета, подобного рода  мероприятия сопровождаются концертом художественной  самодеятельности, подготовленным студентами Института агротехнологий и лесного дела. Было весело … Были песни, были танцы, были и знаменитые «Веселые ложкари», о которых знают не только  студенты и сотрудники  ОГАУ, но и жители города.

Желаем нашим первокурсникам успехов в их нелегком пути. Пусть в скором будущем они получат то, о чем сегодня мечтают – диплом об окончании Оренбургского государственного аграрного университета.

Заведующий кафедрой  лесоведения, ботаники и физиологии растений, профессор Щукин В.Б.