«Перезагрузка»

Вот уже четвертый год подряд в институте агротехнологий и лесного дела проводится школа студенческого актива «ПЕРЕЗАГРУЗКА».

Студенты, которые ее основали, давно выпустились из института, став дипломированными специалистами, а школа продолжает существовать. При поддержке администрации и профкома студентов ОГАУ этот год не стал исключением.

4 октября студенческий актив института организовал и провел для первокурсников познавательные тренинги о студенческом совете и профсоюзной организации, о волонтерском движении, отделах и клубах, которые сами же студенты развивают в институте и университете.

Помимо полезных тренингов, организаторы порадовали своих участников веревочным курсом. А вечером на «Свечке» со своими кураторами, первокурсники признались, что больше всего боялись испытания «Падение доверия», где проверялся командный дух и доверие команде. Помимо этого испытания для первокурсников были проведены игры на сплочение и развитие личностных качеств, а также конкурсы для раскрепощения и просто для поднятия настроения.

После всех тренингов, игр, веревочного курса, ребята посетили вечернее мероприятие, где собрались и основатели школы, студенты старших курсов, которых мы называем «старичками». Вечерка прошла в теплой и дружеской атмосфере, «старички» делились опытом с молодым поколением. Наверняка кто-то из присутствующих первокурсников возглавит профбюро, студенческий совет института, а возможно и университета.

После «Свечки» и награждения, участники еще долго не хотели расходиться, а на вопрос - каковы впечатления от школы студенческого актива, следовал дружный ответ - «буря эмоций, позитив, новые знакомства, знания, опыт и главное – полная перезагрузка!».

Председатель студсовета института агротехнологий и лесного дела

Ахмерова Лилия