Неделя качества в Адамовском СХТ

Заключительное мероприятие в рамках недели качества провел Адамовский сельскохозяйственный техникум.

В день качества студенты техникума и преподаватели представили свои работы

Обучающиеся 1 курса на открытом  заседании кружка «Химия в сельском хозяйстве» инсценировали судебное заседание,  на котором проходило слушание по делу Радона, химического элемента в периодической системе Д.И. Менделеева, который располагается  под порядковым номером 86.

Выслушав обвинения прокурора,  сторону защиты и показания свидетелей, в роли которых выступили Борников Вячеслав Викторович (глава поселковой администрации МО Адамовский поссовет) и Юрченкова Людмила Владимировна (зав. методическим кабинетом), Суд  приступил к рассмотрению дела.  Инертный газ с положительными и отрицательными свойствами в последнем слове пропел рэп собственного сочинения в защиту себя.

Суд присяжных заседателей, в роли которых также были обучающиеся 1-го курса (после долгих исследований), вынесли свой вердикт, согласно которому Суд постановил признать недоказанной вину подсудимого Радона.

По окончании заседания  было проведено обсуждение по проведенному мероприятию, на котором Вячеслав Викторович дал пояснения по вопросу обнаруженного радона.

На итоговом мероприятии по закрытию недели качества были приглашены обучающиеся СОШ №1 и №2 с. Адамовка, которые  прошли предварительное тестирование по определению в специальности.

Студенты техникума совместно с преподавателями продемонстрировали свое видение будущей профессии, проявив мастерство и талант. Обучающиеся школы смогли увидеть сценку о поисках настоящего агронома, о необходимости знаний в области информационных систем, а также презентацию на специальности отделения механизации сельского хозяйства, в сопровождении стихотворения собственного сочинения и услышали хор ребят 1 курса, а также дуэт о профессии будущего механизатора.

Команды, сформированные из обучающихся школ №1 и №2 и студентов техникума приняли участие во второй части заключительного мероприятия «Спортивный коллейдоскоп».

В течении дня комиссия отметила актуальное и содержательное оформление информационных стендов по вопросам обучения и приема абитуриентов, а также фотоотчеты каждого отделения о проведении недели качества в техникуме. В рамках программы недели филиала было проведено 16 меропритиятий, такие как была организована работа музея, проведены открытые занятия, олимпиады, конференции, конкурсы, деловая игра, а также организована встреча с представителями администрации и учащимися школ с. Адамовка.

УИКО