Круглый стол

Круглый стол «Управление техносферной безопасностью как основа устойчивого развития региона»

18 ноября в ДК и С «Газовик»  прошел круглый стол в рамках X Специализированной  выставки «Промэнерго» на тему: Управление техносферной безопасностью как основа устойчивого развития региона.

Организаторами круглого стола выступил ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет Институт управления рисками и комплексной безопасности.

За круглым столом собрались специалисты из министерств и ведомств:

• Трубников В.А. - заместитель главного врача Оренбургского областного центра медицинской профилактики. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Оренбургской области,
  • Бахталов Ю.В. - заместитель главного государственного инспектора труда в Оренбургской области по вопросам охраны труда,
  • Федосов В.М.- заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области,
  • Кузнецов А.Н.- начальник отдела инженерно- технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС РФ по Оренбургской области, полковник,
  • Карпов Вячеслав Николаевич- начальник отдела обеспечения Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России, подполковник внутренней службы,
  • Грабовский Евгений Александрович- ст.научный сотрудник отдела пожарной безопасности технологических установок Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России, подполковник вн.службы,
  • Дубовскова Виктория Павловна- специалист по охране труда Оренбургского филиала АО «Уфанет»,
  • а также профессорско-преподавательский состав кафедры риска и БЖД, студенты 2,3,4 курсов направления подготовки «Техносферная безопасность».

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы по направлениям: охрана здоровья и обеспечение санитарно- эпидемиологического благополучия населения, система охраны труда, экологическая и промышленная безопасность региона, система предупреждения и ликвидации ЧС в Оренбургской области.

Круглый стол прошел за активным обсуждением обозначенных вопросов, вызвавших живой интерес аудитории. Рассматриваемые вопросы вызвали бурную дискуссию между производственниками-специалистами и студентами профильного направления. Интерес производственников вызвал свежий взгляд молодежи на актуальные вопросы производства.

По итогам проведенной встречи, стороны проявили желание более частых встреч подобного формата.

кафедра риска и БЖД Института управления рисками и комплексной безопасности