Презентация книги о Президенте

В университете прошло обсуждение книги Г. Кулика «15 лет с Президентом В.В. Путиным».

18 февраля состоялась встреча и.о. ректора университета Г.В. Петровой с начальниками управлений сельского хозяйства районов Оренбургской области.

На встрече поднимались вопросы взаимодействия аграрного университета с  передовыми сельскохозяйственными предприятиями области, представлен опыт внедрения научных достижений в производство. Профессор д.с.-х.н. Петрова Галина Васильевна рассказала о научных достижениях университета (опыт внедрения ресурсосберегающих технологий, почвозащитных севооборотов)  на примере учебно-опытного поля в филиале университета – Адамовском сельскохозяйственном техникуме.

В ходе встречи Петровой Г.В. была презентована книга Г. Кулика «15 лет с Президентом В.В. Путином». Автором проведен системный анализ состояния агропромышленного комплекса России за 2000-2014 года, подведены итоги развития сельского хозяйства и намечены перспективы его развития.

Материал книги вызвал живой интерес участников обсуждения. Он позволил раскрыть ключевые моменты государственной политики по развитию села.

Галина Васильевна заострила внимание на подготовке кадрового состава для сельскохозяйственных производителей Оренбургской области, довела информация о предстоящей приемной кампании в университете и подчеркнула необходимость совместной работы по подготовке нужного количества будущих специалистов для аграрного Оренбуржья.

УИКО