Итоги выездной проверки

С 27 июня по 1 июля 2016 года Оренбургский государственный аграрный университет прошёл плановую выездную проверку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.

Предметом проверки стало выполнение требований законодательства РФ в сфере образования, соблюдение требований законодательства РФ в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, оценка соответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, в т.ч. по программам:

09.03.01 Информатика и вычислительная техника (уровень: бакалавр)

38.03.01 Экономика (уровень: бакалавр)

38.03.04 Государственное и муниципальное управление (уровень: бакалавр)

38.03.06 Торговое дело (уровень: бакалавр)

39.03.02 Социальная работа (уровень: бакалавр)

40.03.01 Юриспруденция (уровень: бакалавр)

38.04.01 Экономика (уровень: магистр)

38.04.08 Финансы и кредит (уровень: магистр)

40.04.01 Юриспруденция (уровень: магистр)

38.05.01 Экономическая безопасность (уровень: специалист)

38.06.01 Экономика (уровень подготовки кадров высшей квалификации)

40.06.01 Юриспруденция (уровень подготовки кадров высшей квалификации)

В ходе проверки комиссия Рособрнадзора установила высокую степень информационно-технической защиты обучающихся от нежелательного контента, отметила высокий уровень качества ведения учебно-методической документации, оперативность представления необходимой информации по запросу экспертов.

Университет уделяет повышенное внимание обеспечению качества образования, своевременно реагирует на возникновение возможных несоответствий, оперативно устраняя их сами и причины их появления, что является гарантией соблюдения интересов работников и обучающихся.

Профессорско-преподавательский состав аграрного университета с нетерпением ждет встречи с вами, уважаемые абитуриенты, и надеется, что ваш выбор будет правильным!

УИКО