ОГАУ – участник международного форума «Евразия»

12 Сентября 2016

altМеждународный молодежный образовательный форум «Евразия» проводился с 7 по 11 сентября в Оренбурге во исполнение поручения Президента Российской Федерации.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия»
проводился во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 9 сентября 2015 г. № Пр-1851 «О проведении в 2016 году на территории Оренбургской области Евразийского молодежного форума».

Организационными партнерами форума выступили: Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»; Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных
и детских объединений России». Основная миссия форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи русского мира. Цель – создание  международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Приоритетными направлениями работы форума стали следующие: консолидация российских и зарубежных молодых профессионалов
в молодежные сообщества, деятельность которых направлена на развитие социально-экономической сферы стран Евразийского континента с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации; популяризация проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи
и студентов в 2017 году в Российской Федерации; укрепление дружеских и профессиональных связей между молодежью России и молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом; содействие вовлечению молодых соотечественников, проживающих за рубежом, в профессиональные сообщества российской молодежи; изучение положительного опыта взаимодействия молодежных объединений стран Евразийского континента; разработка предложений по методике поддержки молодежи государств Евразийского континента.

Участниками форума стали студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты, профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России, а также взаимодействия
с соотечественниками по следующим направлениям. В рамках работы форума Оренбургский ГАУ представил направления своей научной и международной деятельности.

alt alt alt      altalt

alt alt alt alt