С визитом на «Петербургский тракторный завод».

12 Сентября 2016

Оренбургская  делегация во главе с губернатором Юрием Бергом и ректором ОГАУ университета Галиной Васильевной Петровой посетила с рабочим визитом «Петербургский тракторный завод».

В состав делегации Оренбургской области вошли руководители предприятий-поставщиков сельскохозяйственной техники, руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий, фермеры, ученые и сотрудники министерства сельского хозяйства Оренбургской области.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ЗАО «Петербургский тракторный завод». Также в ходе переговоров представители сельхозпредприятий обсудили с руководством Петербургского тракторного завода вопросы гарантийно-сервисного обслуживания «Кировцев», обеспечения машин запасными частями. Кроме того, завод окажет содействие и в оборудовании учебного класса по трактору «Кировец» на базе ФГБОУ  «Оренбургский государственный аграрный университет».

Завод выпускает тракторы «К 744» и работает по госпрограмме, которая позволяет аграриям приобретать сельхозтехнику со скидкой 25  процентов. Кроме того, была достигнута договоренность о дополнительной скидке в размере 5 процентов. Руководство завода предоставило аграриям Оренбуржья 150-т именных 5% скидок по 350 - 500 тысяч рублей в зависимости от модификации приобретенной техники на общую сумму более 48 миллионов рублей.

Губернатор Оренбургской области отметил, что сегодня, в связи с высокой нагрузкой на комбайны и тракторы, главная задача аграриев Оренбуржья – приобретение новой сельхозтехники. Поэтому Правительство области уделяет техническому перевооружению аграрного сектора постоянное внимание и помогает сельхозпроизводителям в обновлении машинного парка.

Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов отметил, что на начало сентября аграриями Оренбуржья уже приобретено более 90 тракторов марки «Кировец». Заключенное сегодня соглашение позволит ускорить процесс обновления парка сельскохозяйственной техники.

Директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков рассказал членам делегации о текущей работе и перспективных проектах компании. Оренбургские аграрии  посетили ключевые производственные объекты Петербургского тракторного завода – конструкторское бюро и сборочное производство.

В ходе презентации линейки сельскохозяйственной и промышленной техники наибольший интерес у сельхозтоваропроизводителей вызвал модернизированный «Кировец» серии К-744Р.

Обновленный трактор объединяет в себе традиционную для бренда надежность и адаптированность к высоким нагрузкам с инновационными технологическими решениями. По эффективности и качеству «Кировец» соответствует ведущим зарубежным аналогам. При этом российский трактор практически вдвое дешевле техники иностранных конкурентов.

alt alt alt alt alt alt

УИКО