КУРСЫ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ЦЕНТР ДОПОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

Жизнь и деятельность современного человека немыслима вне информационных технологий. Не является исключением и профессиональный труд педагога. В образовательном процессе необходимо использовать разнообразные методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления и распространения информации.

При организации профессиональной переподготовки преподавателей по программе «Педагогика и психология в образовании» применение информационных технологий обеспечивает следующие процессы:

1. Презентация теоретического материала. Использование различных способов презентации позволяет структурировать материал, расставить акценты, оживить и персонифицировать информацию, подлежащую усвоению. Наши преподаватели разрабатывают презентации в технике «Скрайбинг», снимают обучающие видеоролики, записывают вебинары. Познакомиться с примерами наших работ можно здесь.

2. Коллективная мыслительная деятельность. При помощи сервисов, предоставляющих возможности совместного редактирования, мы обмениваемся мнениями, идеями и эмоциями. С примером можно ознакомится здесь.

3. Обмен опытом. О своих профессиональных достижениях и интересных педагогических находках мы рассказываем в социальных сетях (Сообщество творческих педагогов «Я-преподаватель!»). Обобщить опыт педагогической деятельности позволяет участие в электронной научно-практической конференции «Современное профессиональное образование: теоретические основы и прикладные аспекты».

4. Саморазвитие. Тестирование в режиме on-lineпомогает оперативно выявить степень усвоения материала, уровень сформированности профессиональных компетенций, обнаружить проблемные зоны и обоснованно планировать профессиональное и личностное саморазвитие. Пройти тест на профессиональное соответствие можно здесь.

5. Проектная деятельность. При помощи конструктора сайтов мы создаем тематические блоги, площадки для самостоятельной работы студентов, виртуальные образовательные квесты.

Таким образом, информационные технологии превращают профессиональную переподготовку в увлекательный творческий процесс совместного поиска эффективных педагогических решений. Присоединяйтесь к нашей дружной команде! Приятного и полезного вам обучения!

Ждем вас на наших курсах!