«День призывника» - 2016!

03 Ноября 2016

alt28.10.2016 года первокурсники Института Риска приняли участие в социально-патриотической акции «День призывника» - 2016.

28.10.2016 года в целях военно-патриотического воспитания, студенты-первокурсники специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Института управления рисками и комплексной безопасности совместно с призывниками Оренбургского района приняли участие в социально-патриотической акции «День призывника» - 2016. Мероприятие проводилось на базе Испытательного Полигона ФГБУ 3-го центрального научно-исследовательского института Министерства обороны РФ.

Будущих защитников пришли поприветствовать глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин, глава МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова, председатель Оренбургского союза десантников - полковник Костюк Павел Викторович, начальник военного комиссариата Оренбургской области по Оренбургскому и Сакмарскому районам Вербицкий Дмитрий Геннадьевич, главы поселений Оренбургского района, ВрИО начальника испытательного полигона, полковник Корченков Игорь Александрович, а также их родители и учащиеся кадетских классов.

Молодые люди увидели показательное построение личного состава, было организовано прохождение военнослужащих торжественным маршем.

Большой интерес у ребят вызвала экскурсия по казарме. Будущие защитники нашего Отечества познакомились с бытом солдат, с военным обмундированием. После вкусного солдатского обеда, ребят познакомили с представленными на этом полигоне образцами техники и вооружения. Военнослужащие подробно объяснили про дальность стрельбы, частоту выстрелов, технические характеристики каждого экспоната.

После осмотра современной военной техники для будущих новобранцев была подготовлена концертная программа, в которой участвовали артисты Центра культуры и досуга Оренбургского района, а так же Центра культуры п. Первомайский в солдатском клубе испытательного полигона.

А мы, в свою очередь уверены, что наши студенты, после получения диплома о высшем образовании, будут достойно служить Российской Федерации.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности