Памяти Каракулева В.В.

6 ноября – скорбная дата в истории ОГАУ.

Год прошел с тех пор, как от нас безвременно ушёл В.В. Каракулев.

Университет и Оренбуржье понесли огромнейшую потерю, от которой сложно оправиться.

Владимир Васильевич был не только авторитетным, грамотным руководителем, но и высококлассным специалистом, добрым, чутким коллегой, снискавшим уважение всех, кто его знал.

Владимир Васильевич всегда отзывался на просьбы преподавателей, был принципиальным, требовательным к студентам, но в то же время был справедливым, умным воспитателем, талантливым ученым-практиком.

Он не любил уютные кабинеты, но всегда стремился на поля, на волю. Объездил всё Оренбуржье и соседние регионы не единожды, понимал практически все преимущества и недостатки существующих технологий возделывания сельскохозяйственных культур в условиях засух и резко континентального климата, сам создавал новые эффективные технологии. Ко всему прикладывал свой талант и умелые руки.

Ректора Каракулева знал фактически каждый фермер, руководитель хозяйства, специалист АПК, глава муниципального района в Оренбуржье.

Многие ученики Владимира Васильевича сегодня являются ведущими специалистами в аграрной сфере, возглавляют крупные предприятия, занимают посты в органах государственной власти.

Многие, кого Владимир Васильевич не учил в студенческой аудитории, но наставлял добрыми советами, с кем делился своим богатейшим опытом, считают себя его учениками.

Светлая память о Владимире Васильевиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто имел счастье с ним общаться.

Сегодня мы публикуем фотографии, чтобы вместе с вами вспомнить Владимира Васильевича таким, каким мы его все знали. Некоторые фото публикуются впервые.

Помним, скорбим.

Адамовка 2012 Оценка качества Август 2013 Сорго - УОП ОГАУ, 2013

Кулисы УОП ОГАУ, 2013 Мульча из стерни На конференции, 2013 Конференция по арбузам, 2013
  Сорго - Соль-Илецкий район, 2013 Ташлинский район, 2013 На Дне поля, 2013 Контроль роста, 2014