12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Как хранить овощи?

18 Ноября 2016

8 ноября 2016 г. проходило открытое лабораторно-практическое занятие на тему: «Размещение на хранение плодоовощной продукции».

 

Занятие проводил преподаватель кафедры «Технологии хранения и ПС/ХП» Сотникова И.И. в соответствии с рабочей программой у студентов 31«а» группы специальности 350307.01 «Технология производства и переработки с/х продукции» факультета агротехнологий, землеустройства т пищевых производств.

 

Тема занятия - «Размещение на хранение плодоовощной продукции». Цель занятия – изучить правила подготовки хранилищ к закладке продукции, подготовку сырья перед закладкой на хранение, методы и способы хранения плодоовощной продукции, а именно, хранение моркови и картофеля.

 

Преподавателем был проведен устный опрос, где студенты показали отличные знания по дисциплине, заинтересованность и активность. После проверки теоретических знаний, студенты закладывали продукцию на хранение в овощехранилище кафедры Технологии хранения и ПСХП. Студенты выбрали способ хранения моркови в полиэтиленовой упаковке с песком, т.к. при его применении создается оптимальный газовый и влажностный режим для хранения моркови. Для картофеля студенты выбрали классический способ хранения – насыпью.

 

На занятии присутствовали:

  • зав. кафедрой «Технологии хранения и ПСХП», профессор Яичкин В.Н.;
  • доцент кафедры «Технологии хранения и ПСХП» Иванова Л.В.;
  • доцент кафедры «Технологии хранения и ПСХП» Архипова Н.А.;
  • доцент кафедры «Агротехнологий» Машенков М.И.

 

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

 

Зав. кафедры ТХ и ПСХП Яичкин В.Н.