Всемирный зерновой форум

22 Ноября 2016

18−19 ноября 2016 года в здании главного медиацентра Сочи проходил Всемирный зерновой форум, который собрал крупнейших представителей российского и иностранного агробизнеса из 27 зарубежных стран.

Главная задача сочинской встречи - оценить состояние зернового рынка и выработать стратегию развития отрасли до 2030 года.

В составе делегации от Оренбургской области – губернатор Юрий Берг заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, крупные сельхозтоваропроизводители и ученые-аграрии.

На презентационном стенде Оренбургской области была представлена новая разработка ученых кафедры «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственного сырья» факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета - продукция из зернового сорго. Печенье, кексы, хлеб, крупа из сорго – это то, что на сегодняшний день могут предложить производителям авторы уникального продукта, позволяющего бороться с глютеновой проблемой.

Выставленная продукция была отмечена участниками конференции, а так же получила высокую положительную оценку министра сельского хозяйства РФ Ткачева А.Н. Зав. кафедрой Яичкин В.Н. дал интервью о производимой продукции и ее полезных свойствах.

Зав. кафедрой ТХ и ПСХП Яичкин В.Н.