24 Ноября 2016

Студенты 3-го курса экономического факультета, направления подготовки «Финансы и кредит» посетили 23 ноября 2016 г. публичные слушания проекта бюджета Оренбургской области на 2017 г. и плановый период 2018-2019 гг.,

которые состоялись в здании Правительства № 2 в малом зале заседания в 11-00 часов. В числе приглашенных присутствовали: депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области – представители различных партий, главы и представители администраций муниципальных образований, студенты оренбургских университетов.

С докладом выступила министр финансов Оренбургской области Машкова Т.Г. Ею были представлены на рассмотрение основные параметры областного бюджета на предстоящий период 2017-2019 гг.: основные бюджетные показатели по доходам и расходам бюджета, размер бюджетного дефицита и источники его финансирования, объем государственного долга. Особое внимание было уделено расходам бюджета социального направления и развития сельского хозяйства.

По окончании доклада выступило несколько оппонентов от депутатских групп, от муниципальных образований. Большинством голосов проект бюджета был одобрен и принят.

alt  alt  alt  alt  alt  alt

Доцент кафедры финансов и кредита Екименкова Н.В.