День Юриста!

15 Декабря 2016

alt13 декабря 2016 года в состоялась церемония награждения лучших юристов Оренбургской области в Зале торжеств Правительства.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, структурных подразделений аппарата губернатора и правительства области, правоохранительных органов Оренбургской области, судов, юстиции, нотариата, адвокатуры, образования, науки, органов местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания региона.

С профессиональным праздником присутствующих в зале юристов от имени губернатора поздравил вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Владимирович Кулагин.

Юристы применяют свои знания во всех сферах жизни общества. Наиболее широко такие специалисты востребованы в правоохранительной деятельности. В экономической жизни общества они применяют свои знания в регулировании взаимоотношений между организациями и гражданами, решении их споров, связанных с финансами и ресурсами. В общественной сфере юристы обеспечивают социальную защиту, помогают решать вопросы, связанные с реализацией прав граждан. Важная сторона деятельности таких специалистов – законотворчество.

Преподаватели и магистранты Оренбургского государственного аграрного университета приняли активное участие в конкурсе и по итогам стали победителями и получили награды в нескольких номинациях.

От имени главы региона Юрия Берга благодарственное письмо вручили Смирновской Светлане Ивановне, заведующей кафедрой теории и истории государства и права, кандидату юридических наук ФГБОУ ВО ОГАУ, также от имени председателя Оренбургского регионального отделения Общественной организации «Ассоциации юристов России» Кулагина Д.В. благодарственные письма получили преподаватели и магистранты юридического факультета ОГАУ, Костенко Оксана Юрьевна преподаватель кафедры Гражданского права, Горько Александр Васильевич преподаватель кафедры уголовного права и процесса, Баловнева Валентина Ивановна преподаватель кафедры предпринимательского права и гражданского процесса, Ясакова Анна Александровна магистрант 2 курса юридического факультета ОГАУ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Деканат юридического факультета