«Парламентские дебаты»

13 Февраля 2017

altСтуденты Оренбургского ГАУ стали Победителями регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады ПФО по направлению «Парламентские дебаты»!

9 февраля 2017 г. состоялся региональный этап Олимпиады ПФО по направлению «Парламентские дебаты». Чемпионат проводится в целях создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи регионов ПФО, формирования активной гражданской позиции.

Командам было предложено обсудить законопроекты о введении постоянного дохода гражданам государства, введении смертной казни, запрете разводов, о возвращение России к монархии, выступив в соответствующих ролях (Правительство, Оппозиция). Сторона Правительства включает в себя следующие роли: Премьер-министр и заместитель Премьер-министра. Задача Правительства за отведенное время представить аргумент, отстаивающий резолюцию (тему игры) и опровергнуть контраргумент оппозиции. Сторона оппозиции включает в себя следующие роли: Лидер оппозиции и заместитель Лидера оппозиции. Задача оппозиции за отведенное время представить контраргумент на резолюцию (тему игры) и опровергнуть аргумент Правительства (тему игры).

Команда Оренбургского ГАУ в составе Марченко Александра (магистрант 2 курса юридического факультета) и Валиуллина Рафаиля (студент 4 курса юридического факультета) одержала уверенную Победу над соперниками (командами ОГУ и ОРГМУ).

Команда Оренбургского ГАУ будет представлять Оренбургскую область на окружном этапе Олимпиады по направлению «Парламентские дебаты» в г. Саранск.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

alt  alt  alt  alt

Управление по молодежной политике