12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Я бы в технологи пошел!

alt Кусочек лета ты кладешь в кастрюльку,
Чуть потушив, ты добавляешь солнце
И птичьих песен звонких крохотульку,
Лесное эхо, положив на донце...

 

В твоих соленьях – радуга и ветер,
В вареньях – запах утреннего сада...
В них память заготовлена о лете,
Воспоминаний сладостных отрада.

 

 

Для получения вкусных и безопасных для здоровья консервов крайне важно учитывать технологические особенности растительного сырья, используемого для их приготовления, и характер воздействия процесса консервирования на витаминный комплекс, химический состав и питательность готового продукта.

 

Правильное построение и организация консервирования возможны в том случае, если теоретические знания подкреплены практическими навыками. Именно такие навыки получают студенты направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, кафедры Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции  на лабораторных занятиях по дисциплине «Консервирование и переработка плодов и овощей», где они изучают способы консервирования, виды тары, а так же технологии приготовления томатных соусов, закусочных консервов, фруктовых соков, желе, джемов и другой продукции.

 

Умение самостоятельно перерабатывать  плодоовощную продукцию студенты данного направления неоднократно демонстрировали на областных и Всероссийских конкурсах, где становились обладателями дипломов и почетных грамот.

 

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt  alt

 

Зав. кафедрой Яичкин В.Н.